В Кремле заявили, что Трамп и Путин поздоровались на G20, но не общались

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп поздоровались на саммите G20 в Аргентине.
Об этом в пятницу, 30 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Кремля. Пресс-секретарь президента уточнил, что лидеры двух стран не общались.
"Лидеры просто поздоровались", — сказал Песков.
Помощник президента Юрий Ушаков также сказал, что Путин и Трамп "поздоровались", но не уточнил, было ли это рукопожатие и в какой именно момент лидеры обменялись приветствием.
Ранее СМИ сообщили о том, что во время церемонии официального фотографирования лидеров стран "Двадцатки" российский и американский президенты не смогли обменяться рукопожатиями.
Накануне Трамп отменил встречу с Путиным, которая была запланирована на 1 декабря в Буэнос-Айресе. Американский лидер мотивировал этот шаг поведением России в Керченском конфликте.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что отмена этой встречи означает пару дополнительных часов для полезных встреч Путина на полях саммита.
Позже представитель Кремля заявил, что Путин и Трамп встретятся на саммите G20 в Буэнос-Айресе "на ногах". В Белом доме заявили, что такой встречи не планируется.