Медведев поручил выделить 4,6 млн рублей пострадавшим при пожаре в "Зимней вишне"

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда 4,6 млн рублей на помощь пострадавшим при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Распоряжение опубликовано на портале правовой информации в пятницу, 30 ноября.
"Выделить МЧС России в 2018 году из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 4600 тыс. рублей для предоставления в 2018 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Кемеровской области на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, пострадавших в результате крупного пожара, произошедшего 25 марта в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", — говорится в тексте документа.
Пострадавшие получат пособие с учетом характера травм. За тяжкий или средний вред здоровью полагается по 400 тыс. рублей, за легкий — по 200 тыс.
Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок, еще более 70 человек пострадали. По данным Следственного комитета, в здании грубо нарушались нормы противопожарной безопасности: автоматическая пожарная сигнализация была неисправна, а экстренные выходы заперты.