Один человек пострадал при пожаре на Петроградской стороне в Петербурге

Автор фото: Александр Пелевин
Один человек пострадал в результате крупного пожара на Большом проспекте П.С. в Петербурге. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщили в МЧС по городу.
Мужчина доставлен в больницу для осмотра. Врачи оценивают его состояние как легкое. По предварительной информации, пострадавший надышался угарным газом во время возгорания.
Ранее сообщалось, что пожару недалеко от станции метро "Петроградская" был присвоен повышенный номер сложности. Из-за происшествия ГИБДД перекрыло движение по Каменноостровскому проспекту.
По предварительной информации, площадь возгорания составляет 400 м2. По данным спасательного ведомства, есть угроза распространения.
По информации МЧС, вызов на пульт дежурного поступил около 15:00 по московскому времени. По данным ведомства, огонь вспыхнул в трехэтажном нежилом здании с мансардным этажом. На первом этаже расположены магазины и салоны, второй и третий этажи — это административные помещения.
В районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Специалисты проводят необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Отмечается, что пока превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено.
Сотрудники ведомства провели эвакуацию людей. На месте работает 28 единиц техники и 130 человек личного состава.
Ранее сообщалось, что спасатели тушат крупный пожар на пересечении улицы Бармалеева и Большого проспекта П.С. По словам очевидцев, возгорание произошло над магазином Bosco.