"Есть угроза распространения". Площадь крупного пожара на Петроградской стороне достигла 400 м2

Автор фото: Александр Пелевин
Площадь крупного пожара на Большом проспекте П.С. составляет 400 м2. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.
"Площадь пожара на втором этаже составляет 400 м2, есть угроза распространения пожара на третий этаж", — рассказали в ведомстве.
Там добавили, что в районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Специалисты проводят необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Отмечается, что пока превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено.
Ранее сообщалось, что пожару недалеко от станции метро "Петроградская" был присвоен повышенный номер сложности. Из-за происшествия ГИБДД перекрыло движение по Каменноостровскому проспекту.
По информации МЧС, вызов на пульт дежурного поступил около 15:00 по московскому времени. По данным ведомства, огонь вспыхнул в трехэтажном нежилом здании с мансардным этажом. На первом этаже расположены магазины и салоны, второй и третий этажи — это административные помещения.
В пресс-службе МЧС по Петербургу добавили, что информация о пострадавших не поступала. Сотрудники ведомства проводят эвакуацию людей. На месте работает 28 единиц техники и 130 человек личного состава.
Ранее очевидцы рассказали, что спасатели тушат крупный пожар на пересечении улицы Бармалеева и Большого проспекта П.С. Возгорание произошло над магазином Bosco.