Apple на Новый год вернет россиянам деньги за непонравившийся iPhone

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Apple к «Черной пятнице» и новогодним праздникам запустила акцию «Возврат без сложностей» в рамках которой, расширила сроки возврата купленных iPhone. Раздел под названием «Новогодние подарки» добавлен на официальном сайте. Акция распространяется на тех, кто совершил покупку в период с 14 ноября 2018 года по 6 января 2019 года. О своем намерении покупателю необходимо сообщить до 20 января.
По условиям акции, смартфон должен быть в хорошем состоянии – без очевидных заметных следов эксплуатации. Также нужно сдать все, что шло с iPhone в комплекте: документы к смартфону, наушники и зарядное устройство. Помимо всего прочего, пользователю придется поискать чек, подтверждающий покупку. Для того, чтобы осуществить возврат, нужно прийти в официальных магазин Apple. Таким образом, россияне получили возможность оценить смартфон или планшет во время своеобразного испытательного срока
На прошлой неделе Wall Street Journal сообщила, что Apple в ноябре снизила объем заказов на производство новейших моделей iPhone из-за низкого спроса. Заказы сокращены на все три новейшие модели — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Особенно резко сократились заказы на iPhone XR: компания урезала планы по производству модели на треть от 70 млн, изначально запланированных.