Немецкие СМИ рассказали о нашествии борщевика в России

Автор фото: Global look press
Немецкая газета Suddeutsche Zeitung рассказала о нашествии борщевика в России. По данным СМИ, растения, которые ранее были распространены только на территории Кавказа, теперь широко распространяются в средней полосе РФ.
По словам немецких экспертов, это стало настоящим стихийным бедствием.
Газета также утверждает, что сорняки занимают более 1 млн га территорий в России. Журналисты пишут, что "борщевичное бедствие" было спровоцировано искусственным образом. Немецкое издание добавляет, что в сталинские времена борщевик решили культивировать в качестве корма для скота, но в СССР не учли тот факт, что из-за него коровье молоко становится горьким.
По данным немецкой газеты, проблема актуальна не только для России, но и для Европы. В Польше сорняк называют местью Сталина, а в Германии в 2008 году он был признан "ядовитым растением года".
Борщевик — это растение из семейства зонтичных. Оно считается одним из наиболее опасных на территории РФ. Род борщевика насчитывает около 70 видов, из которых 40 встречаются на территории страны, отмечает РИА Новости.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.