Свердловская чиновница отделалась выговором за фразу "государство вам ничего не должно"

Автор фото: ТАСС
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о наказании директора департамента молодежной политики Ольги Глацких после фразы о том, что "государство вам ничего не должно".
Об этом в понедельник, 12 ноября, пишет издание Ura.ru со ссылкой на свои источники. По информации СМИ, глава региона провел "серьезный разговор" с чиновницей и принял решение о выговоре.
Официального комментария от администрации Свердловской области пока не было. В пресс-службе правительства региона пояснили, что служебная проверка в отношении Ольги Глацких продолжается.
В конце октября Глацких во время поездки в Кировград сказала, что государство "ничего не должно" молодежи. "Вам государство вообще в принципе ничего не должно — вам должны ваши родители. Они вас родили, государство их не просило вас рожать", — подчеркнула она. Позже она извинилась за высказывание, добавив, что хотела своими словами "усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться". После ее выступления губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал "разобраться и сделать выводы", 6 ноября Глацких отстранили.