Минтранс потребовал не допустить подорожания авиабилетов из-за наводнения на Кубани

Автор фото: Марина Манолаки/ТАСС
Министерство транспорта РФ потребовало не допускать повышения стоимости авиаперелетов из-за подтоплений в Краснодарском крае. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 26 октября, на сайте Минтранса.
"Даны четкие указания о недопущении повышения стоимости перевозок в период ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае", — говорится в сообщении.
В Минтрансе также сообщили, что дали указания авиакомпаниям по контролю за загрузкой рейсов. При необходимости авиакомпании должны будут увеличить частоту полетов или заменить воздушные суда на самолеты большей вместимости, добавили в министерстве.
"Ситуация с уровнем тарифов находится под контролем. Резких скачков стоимости и дефицита авиаперевозок из Краснодарского края и обратно не фиксируется. Кроме того, Минтрансом направлен запрос в ФАС России о дополнительном контроле ситуации", — говорится в сообщении.
Авиакомпании вывозят из пострадавшего региона пассажиров поездов, которые не смогли уехать из-за остановки железнодорожного сообщения. 54 пассажира обеспечили билетами за счет Федеральной пассажирской компании, сегодня и завтра они улетают в Москву и Петербург. Вылета с Кубани сейчас ожидают 409 человек, которые не смогли воспользоваться железной дорогой.
По последним данным, из-за наводнения на Кубани погибли шесть человек.
На Кубани после сильных дождей подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автомобильные дороги и железнодорожные пути, разрушено несколько мостов. В регионе введен режим ЧС.