Холдинг "Аквилон Инвест" празднует 15-летний юбилей

13 октября строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон Инвест" отметил 15 лет с момента создания. Об итогах многолетней работы и планах компании в Санкт-Петербурге рассказал Председатель совета директоров "Аквилон Инвест" Александр Рогатых.
Сегодня холдинг "Аквилон Инвест" является крупнейшим застройщиком Архангельской области, трехкратным обладателем золотого знака "Надежный застройщик России" и входит в ТОП-30 девелоперских компаний РФ с объемом строительства около 600 тысяч кв.м. и земельным банком около 800 тысяч кв.м. За 15 лет компанией было построено более 70 объектов различного назначения, причем абсолютно все они были переданы в договорные сроки, без задержек.
"Аквилон Инвест" – девелоперская компания полного цикла и ведет свои объекты от этапа выбора земельного участка, проектирования и строительства до продаж и управления недвижимостью. Холдинг выполняет функции инвестора, застройщика, заказчика и генерального подрядчика. В составе холдинга есть собственные крупные логистические узлы в Архангельске и Санкт-Петербурге, что позволяет своевременно комплектовать необходимыми материалами строительные площадки и обеспечивать их бесперебойную работу. Кроме того, у компании есть большой парк собственной строительной техники – большую часть механизации строительного процесса "Аквилон Инвест" проводит своими силами. Компания обладает большим портфелем собственных активов, в числе которых коммерческая, торговая и офисная недвижимость, и работает без привлечения кредитных средств. Приоритетная миссия холдинга – создание комфортной жилой среды для каждого новосела.
Компания активно развивает социальное направление деятельности, участвует в проектах редевелопмента и джентрификации территорий, в государственной программе расселения аварийного жилья, занимается возведением социальной инфраструктуры.  С 2012 года в Архангельске работает Благотворительный фонд "Аквилон Инвест".
Накопленный опыт и достаточный финансовый базис позволили холдингу в 2014 году выйти на высококонкурентный рынок Петербурга, а в 2018 году представить первый объект на рынке Москвы. Как отметил Александр Рогатых, Председатель совета директоров холдинга "Аквилон Инвест", в планах компании – дальнейшее наращивание объемов строительства и вход в десятку крупнейших застройщиков России. При этом Санкт-Петербург является приоритетным стратегическим направлением развития.
"Сегодня мы ведем активный поиск новых земельных участков в Санкт-Петербурге, стремимся довести земельный банк в Северной столице до 500 тысяч кв.м и ежегодно вводить в эксплуатацию по 150 000 кв.м недвижимости. Сейчас в  стадии строительства в Петербурге находится 6 жилых комплексов. Это 14 домов общей площадью порядка 300 тысяч кв.м. В ближайшее время мы выводим в продажу еще один проект в Московском районе, а также планируем сделки по приобретению нескольких земельных участков, в том числе, на севере города.  В планах компании – развивать присутствие на рынке коммерческой и гостиничной недвижимости. В частности, в Архангельске у нас был успешный опыт работы с международной сетью отелей ACCOR – в этом году мы открыли первый в Поморье отель мирового уровня Novotel, и сейчас рассматриваем возможность продолжения совместной работы в Санкт-Петербурге", – рассказывает Александр Рогатых.