Tesla подала заявку на регистрацию бренда текилы Teslaquila

Автор фото: globallookpress.com
Автомобильная компания Tesla подала заявку на регистрацию бренда текилы Teslaquila, пишет CNBC со ссылкой на данные ведомства по патентам и товарным знакам США. Tesla подала заявку 8 октября. В ней указывается, что компания  «намерена использовать» название Teslaquila для своего бренда по производству текилы. При этом телеканал отмечает, что пока неизвестно, действительно ли товар попадет на рынок.
Гендиректор Tesla Илон Маск позже написал в Twitter, что Teslaquila появится уже скоро и опубликовал фотографию бутылки, на этикетке которой изображен логотип компании. Впервые Маск использовал название Teslaquila этой весной как первоапрельскую шутку. Тогда Маск рассказал, что его компания скоро обанкротится, а самого его нашли рядом с машиной Tesla Model 3, обставленной бутылками Teslaquila. «Илона обнаружили без создания возле Tesla Model 3, окруженного бутылками «Teslaquilla», следы высохших слез все еще видны на его щеках», — написал тогда Маск.
Это не первый случай, когда Маск прибегает к эксцентричным способам продвижения своих брендов. В мае он после заочного спора с Уорреном Баффеттом сообщил о планах открыть кондитерскую фабрику, на которой будут производиться «криптоконфеты». В январе Маск презентовал портативный огнемет, разработанный его стартапом Boring company. В феврале компания Маска SpaceX во время первого запуска ракеты Falcon Heavy отправила на солнечную орбиту Tesla Roadster с манекеном в салоне.
Между тем, в начале сентября акции Tesla упали на 10% - максимум с июня 2016 года. Позиции компании также пошатнулись на фоне отставки двух топ-менеджеров, курения марихуаны в прямом эфире, демонстрации владения мечом и оскорбления британского дайвера в twitter. Кроме того, высказывание Маска о планах сделать Tesla частной компанией привело к обвинениям со стороны Комиссия по ценным бумагам в США а затем уходу Маска с поста главы совета директоров Tesla.