В Смольном запустили подготовку к проектированию второго вестибюля станции "Приморская"

Автор фото: Иванов Евгений
Автор фото: Иванов Евгений
В комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) распорядились начать работы по подготовке к планированию территории для строительства второго вестибюля станции метро "Приморская". Соответствующее поручение опубликовано на сайте Смольного.
Как указано в официальном документе, наклонный ход будет вести от тоннеля под жилым домом на улице Одоевского к свободному участку на улице Беринга. Таким образом, второй выход со станции расположится на берегу реки Смоленки, противоположном от действующего вестибюля. По плану КГА, завершить работу необходимо до 15 октября 2019 года.
В конце сентября на сайте госзакупок были подведены итоги конкурса на подготовку документации по планировке территории под второй вестибюль станции "Приморская". Комиссия признала победителем аукциона Научно-исследовательский проектно-изыскательный институт "Севзапинжтехнология", которому достался контракт на 7,5 млн рублей.
Подрядчик должен завершить обязательства по договору с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) до конца сентября следующего года.