Приставы арестовали 600 автомобилей должников в Петербурге с начала года

Автор фото: Антон Ваганов
За 9 месяцев 2018 года судебные приставы Петербурга арестовали более 600 автомобилей должников. Об этом в четверг, 4 октября, сообщили в пресс-службе ведомства. Всего с января УФССП удалось выявить почти 19 тыс. машин, которые принадлежат должникам.
"Сотрудники отдела провели с каждым автолюбителем разъяснительную беседу, в ходе которой большинство граждан предпочло расплатиться с существующими задолженностями, нежели чем продолжить свой путь в качестве пешехода", — рассказали судебные приставы.
Отмечается, что таким образом удалось взыскать более 141 млн рублей. В УФССП добавили, что не у всех петербуржцев есть возможность оперативно погасить долг.
"На днях житель Петербурга, задолжавший в результате раздела имущества 3,4 млн рублей своей бывшей супруге, передал судебным приставам ПТС и ключи от своего автомобиля Kia Optima. В случае если мужчина не сможет полностью погасить задолженность в ближайшее время, автомобиль будет реализован, а денежные средства, полученные от продажи, будут перечислены взыскательнице в счет погашения долга", — добавили в УФССП.