В Петербурге возбудили уголовное дело после гибели людей в кафе при прорыве трубы с кипятком

Автор фото: Коньков Сергей
По факту гибели двух человек, которые скончались при прорыве трубы с горячей водой у одного из домов на Измайловском проспекте Петербурга, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте городского ГСУ СК РФ.
"Из материалов уголовного дела следует, что ночью 28 сентября 2018 года во дворе одного из домов, расположенного на Измайловском проспекте, произошел прорыв магистральной трубы отопления, в результате чего было затоплено общественное заведение, два посетителя которого 1998 года рождения получили термические ожоги и погибли", – говорится в сообщении.
Дело возбуждено по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц" (ч. 3 ст. 238 УК РФ).
В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Допрашиваются свидетели и очевидцы.
Как сообщается на сайте "Теплосети Санкт-Петербурга", трагедия произошла 28 сентября в 03:30.
"Из-за технологического нарушения на тепловой сети (1992 год, на участке проведены все регламентные работы в рамках подготовки к отопительному сезону) произошел выход теплоносителя на поверхность. В результате было затоплено кафе по адресу Измайловский проспект, 20. Также пострадали два автомобиля. Прибывшие на место оперативные и экстренные службы ограничили теплоснабжение 76 зданий. В ходе откачки теплоносителя в помещении кафе обнаружено двое погибших", – сообщается на сайте "Теплосети Санкт-Петербурга".
Отмечается, что уже создана комиссия по расследованию ситуации.