В Пулково самолет "Победы" с пассажирами зацепил крылом пожарную машину

Автор фото: Коньков Сергей
В аэропорту Пулково самолет рейса Москва — Петербург с пассажирами на борту зацепил крылом пожарную машину, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Сведений о пострадавших не поступало, разлива топлива не зафиксировали.
По данным ведомства, инцидент произошел в пятницу, 14 сентября, в 07:58. Самолет авиакомпании "Победа" приземлился в аэропорту и направился к стоянке, когда проезжавшая мимо пожарная машина оказалась под законцовкой левого крыла лайнера.
"В результате этого происшествия розлива топлива нет, пострадавших нет. Аэропорт работает в штатном режиме", — сообщает ведомство. Проводится проверка. На место происшествия выехал заместитель Санкт-Петербургского транспортного прокурора Алексей Оптовкин.
Согласно расписанию рейсов, лайнер прибыл по графику в 7:51 утра. В пресс-службе авиакомпании "Победа" сообщили, что на замену попавшему в происшествие борту прислали новый. В пресс-службе Пулково сообщили, что при заруливании на место стоянки воздушное судно коснулось консолью левого крыла пожарной машины. "Никто не пострадал, аэропорт работает штатно. Самолет снят с наряда. Для выяснения обстоятельств события проводится расследование", — пояснили там.