Городской суд Петербурга оставил без изменений решение о возврате дела Оганесяна в прокуратуру

Автор фото: Коньков Сергей
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Смольнинского районного суда о возврате прокурору уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
"На вынесенное судом первой инстанции постановление жалобы были поданы адвокатом обвиняемого и представителем потерпевшего, просивших вернуть дело в суд на новое рассмотрение со стадии предварительного слушания. Оганесян обжаловал не только возврат дела прокурору, но и продление меры (пресечения) до 20 сентября", – сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Там также отметили, что прокурор доводы, указанные в апелляционных жалобах, не поддержал.
Кроме того, суд продлил меру пресечения Оганесяну до 13 ноября 2018 года.
Как сообщалось ранее, бывший вице-губернатор обвиняется по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, с 17 июня по 20 сентября 2013 Оганесян и иные лица, находясь на территории строящегося стадиона на Крестовском острове, вступили в преступный сговор на хищение денежных средств ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", разработав преступный план и распределив между собой преступные роли.
Из материалов дела следует, что фигуранты похитили около 50,4 млн рублей, из которых Оганесян получил не менее 28 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.