Наставник сборной Чехии ушел в отставку после разгромного поражения от России

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Игроки сборной Чехии Томаш Соучек, сборной России Далер Кузяев и сборной Чехии Йозеф Гушбауэр (слева направо) во время товарищеского матча по футболу между сборными командами России и Чехии
Главный тренер сборной Чехии Карел Яролим ушел в отставку на следующий день после разгромного поражения национальной команды в товарищеском матче со сборной России, сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Чехии. До этого чешская команда уступила сборной Украины со счетом 1:2 на своем поле в матче Лиги наций УЕФА.
"Карел Яролим покидает пост главного тренера сборной Чехии по взаимному согласию сторон. В ближайшее время Футбольная ассоциация Чехии встретится с кандидатами, которые заменят его", — говорится в сообщении. Карел Яролим возглавлял сборную Чехии с 2016 года, он не смог вывести ее на чемпионат мира-2018.
10 сентября футболисты сборной России нанесли крупное поражение команде Чехии в товарищеском матче. Игра, прошедшая 10 сентября в Ростове-на-Дону, завершилась победой россиян со счетом 5:1. Счет на 8-й минуте открыл Алексей Ионов. Антон Заболотный на 24-й удвоил преимущество, а на 29-й заработал пенальти, который уверенно реализовал Ионов. Во втором тайме один мяч отыграл полузащитник гостей Томаш Соучек (74). Однако Александр Ерохин и вышедший на замену Дмитрий Полоз оформили разгром (78, 83).