Петербург потратит полмиллиарда рублей на ремонт спорткомплекса "Юбилейный"

Автор фото: Коньков Сергей
ДС Юбилейный

 

Власти Петербурга планируют выделить 500 млн рублей на ремонт спорткомплекса "Юбилейный" в 2019 году. Об этом в четверг, 30 августа, сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Павел Белов на бюджетных слушаниях в Законодательном собрании (ЗС).
"Из дополнительных средств на 2019 год требуется 500 млн рублей на ремонт СК "Юбилейный", которому требуется ремонт инженерных сетей и котельной", — сказал Павел Белов (цитата по ТАСС).
По словам Белова, собственник здания, хоккейный клуб "Динамо", собирается потратить еще 300 млн рублей на подготовку арены к чемпионату мира по хоккею — 2023. Петербург подал заявку на его проведение в конце января.
"Юбилейный" уже реконструировали в 2016 году к чемпионату мира, матчи которого проходили в Петербурге и Москве. Тогда на это потратили 900 млн рублей. По словам Белова, прошлый ремонт был косметическим, кроме того, в спорткомплексе заменили кресла.
Комитет также подал заявку на получение 148 млн бюджетных рублей на содержание стадиона "Петровский". "Зенит" в начале августа окончательно перевел все игры на новый стадион на Крестовском острове.
Окончательный объем финансирования спортивных объектов станет известен после утверждения закона о бюджете 2019 года и планового периода 2020 и 2021 годов Петербурга осенью.