В Интернете появились фотографии главы МИД Австрии, танцующей с Путиным и казаками

 

Журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов опубликовал фотографию, на которой президент России Владимир Путин танцует с министром иностранных дел Австрии Кариной Кнайсль.
"Затравленный санкциями тиран в самом сердце Европы танцует с ключевым министром Австрии": Что сейчас чувствуют Трамп (Ред. - президент США Дональд Трамп), Мэй (Ред. - премьер Великобритании Тереза Мэй) и Меркель (Ред. - канцлер Германии Ангела Меркель)?" - написал Смирнов. Тем временем telegram-канал Mash опубликовал фото танцующих на свадьбе с Кнайсль казаков.
Смирнов также показал пожелание Путина новобрачным, отметив, что президент уже покинул свадьбу. На сегодня у него запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.
Путин пришел на свадьбу к Кнайсль с букетом желтых цветов. Празднество прошло в "домашней обстановке", если не считать, что мероприятие охраняли около 500 полицейских.
Австрийский политолог Герхард Манготт 18 августа заявил, что визит Путина нанесет Австрии ущерб. "Этот визит (Владимира Путина. – Ред.) возбуждает подозрение, что Австрия является троянским конем России в ЕС", – цитировало политолога издание Deutsche Welle. Политолог обращал внимание на то, что поездка на свадьбу станет для Путина хорошей возможностью показать, что его рады видеть в обществе одной из европейских стран.
"Русская служба Би-би-си" узнала, что выступление казаков на свадьбе Кнайсль обойдется как минимум в 1,8 млн рублей.