Рособрнадзор запретил прием в Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права

Автор фото: Ковалев Петр
Санкт-Петербургскому институту внешнеэкономических связей, экономики и права (СПбИВЭСЭП) запретили вести набор студентов. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
Как отметили в ведомстве, принимать абитуриентов вузу нельзя из-за неисполнения предписаний в установленные сроки. Такой же запрет выписали Сочинскому институту моды, бизнеса и права.
В июле на портале СПбИВЭСЭП было опубликовано объявление с ответом на слухи о возможном закрытии образовательной организации. ИВЭСЭП имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности и имеет законное право вести образовательный процесс. Руководство ИВЭСЭП заключает соглашения о сотрудничестве с другими аккредитованными вузами. Сдача государственной итоговой аттестации будет проходить выездной комиссией аккредитованного вуза на площадке ОУ ВО "СПБ ИВЭСЭП" — Литейный пр., 42", — заявили в пресс-службе вуза.
Позже появился список из шести вузов-партнеров СПбИВЭСЭП, с которым было подписано соглашение о взаимодействии. Оно распространяется на студентов, обучающихся в головном представительстве и его филиалах.
Как стало известно 10 августа, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в другое петербургское учреждение — Институт экономики и управления (СПбИЭУ). Решение также было связано с неисполнением предписаний.