Суд прекратил производство по иску "Арт Пикчерс Студии" к ООО "Смешарики" на 126 млн рублей

Автор фото: Юрий Белинский/ТАСС
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску ООО "Арт Пикчерс Студия" к ООО "Смешарики" о взыскании 126,8 млн рублей, следует из карточки дела.
Резолютивная и мотивировочная части судебного акта на портале "Электронное правосудие" пока не опубликованы.
Ранее пресс-служба ООО "Арт Пикчерс Студия" сообщила "ДП", что "суть претензии к ООО "Смешарики" — в международной дистрибуции трех полнометражных анимационных фильмов, которой занималась компания Odin’s Eye Entertainment на основании договора с ООО "Смешарики".
"Согласно условиям этого договора, правообладателям фильма причиталась выплата вознаграждения, по настоящий момент этого так и не произошло", — также сообщали в пресс-службе "Арт Пикчерс". По словам представителей компании, Odin’s Eye Entertainment сняла с себя обязательства по выплате гарантированного вознаграждения ввиду целого ряда нарушений, якобы допущенных "Смешариками".
В ГК "Рики" (ООО "Смешарики" — ее дочерняя структура), в свою очередь, заявляли, что расценивают исковые требования как необоснованные.
По словам представителей ответчика, ситуация, приведшая к иску, возникла "в связи с ненадлежащим выполнением своих финансовых обязательств международным агентом, осуществляющим дистрибуцию".