Виталий Мутко возглавил комиссию по казачеству

Автор фото: Донат Сорокин/фотохост-агентство ТАСС
Виталий Мутко

    

Виталий Мутко стал председателем комиссии по казачеству. О его назначении распорядился премьер России Дмитрий Медведев, сообщается на официальном портале правовой информации.
"Включить в состав комиссии… Мутко В. Л. — заместитель председателя правительства Российской Федерации (председатель комиссии)", — указано в документе.
Помимо Мутко, членами комиссии стали первый заместитель председателя комитета Госдумы по СНГ Константин Затулин и директор департамента Минкультуры Андрей Малышев.
Бывший председатель комиссии Игорь Баринов теперь будет заместителем Мутко. Из комиссии исключили заместителей министра культуры Александра Журавского и Татьяну Синюгину, а также заместителя главы Минюста Максима Травникова.
Виталий Мутко с мая занимает пост вице-премьера по строительству. До этого он был зампредседателя правительства по вопросам спорта. В начале июня Мутко сменил Александра Хлопонина на посту председателя российских частей межправительственных комиссий по социально-экономическому сотрудничеству с Абхазией и Южной Осетией.