Трамп объявил, что наладил отношения с Путиным

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп

 

Президент США Дональд Трамп заявил во время митинга в Пенсильвании, что сумел наладить отношения с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Hill.
"В Хельсинки я провел прекрасную встречу с Владимиром Путиным, мы все обсудили... Мы действительно хорошо поладили", — заявил Трамп. Американский лидер добавил, что Россия "недовольна" его победой на президентских выборах.
Во время пресс-конференции Трамп отметил, что в США от него ждали "боксерского поединка" с Путиным. "Мы отлично поладили. Кстати, это хорошо, а не плохо", — заключил Трамп.
Президенты России и США на первой личной встрече вне саммитов беседовали тет-а-тет 2 часа 10 минут вместо запланированных 1,5 часа. По словам источников, Трамп настоял на личных переговорах за закрытыми дверями, а после назвал встречу с российским коллегой "очень хорошим началом" саммита. После саммита актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что на встрече с Путиным Трамп выглядел как "маленькая раскисшая макаронина". Издание The Washington Post сообщило, что Трамп проигнорировал рекомендации советников по поводу того, что диалог с Путиным нужно выстраивать жестко. В соцсетях и СМИ появилось множество карикатур, высмеивающих Трампа за его действия на саммите. По итогам переговоров лидеры стран заявили, что заинтересованы в улучшении отношений между США и Россией.