Медведев поручил проработать предложения по маркировке лесопромышленной продукции

Автор фото: Александр Веселков
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ряду министерств подготовить предложения по введению в России маркировки лесопромышленной продукции. Как сообщается на сайте правительства, такое поручение было дано по итогам совещания об охране и защите лесов и глубокой переработке древесины.
"Минфину, Минприроды, Минпромторгу, Минэкономразвития, Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций представить до 25 сентября 2018 года в правительство предложения по включению продукции лесопромышленного комплекса в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе по регистрации древесины на специализированных пунктах приема", – говорится в перечне поручений Медведева.
Кроме того, также до 25 сентября профильные министерства должны подготовить предложения по усилению контроля за соблюдением законодательства при использовании лесов для заготовки древесины, по совершенствованию контроля за оборотом древесины и по дополнительным мерам, направленным на недопущение незаконной заготовки и незаконного оборота древесины.
Минпромторгу, Минприроды и Минэкономразвития поручено до 3 октября представить кабмину предложения по стимулированию переработки в России низкокачественных сортов древесины.