Путин назвал бескомпромиссной игру сборной России на ЧМ-2018

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент России Владимир Путин поблагодарил тренера футбольной сборной Станислава Черчесова за хорошую игру команды на чемпионате мира по футболу и призвал сохранить боевой настрой на будущие соревнования. Похвала в адрес наставника национальной дружины и игроков прозвучала на заседании совета по развитию физкультуры и спорта набсовета оргкомитета "Россия-2018", сообщает ТАСС.
"Особо отмечу добротную, бескомпромиссную игру нашей национальной сборной, подарившей российским болельщикам долгожданную радость побед. Надо прямо сказать, что главный тренер, весь тренерский штаб, вся система обеспечения и сами ребята сражались очень достойно, были настоящей командой, поразили, можно сказать, всех нас своей стойкостью, упорством и качеством игры", — подчеркнул Путин.
Глава государства также предложил учредить памятную медаль ЧМ в России и поощрить тех, кто внес вклад в организацию и проведение турнира.
Мундиаль в России завершился 15 июля. В финале на московском стадионе "Лужники" сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2 и стала обладателем Кубка мира. Россия вышла из группы со второго места, победила в 1/8 финала Испанию и уступили хорватам в четвертьфинале. Оба поединка на стадии плей-офф для подопечных Станислава Черчесова завершались в серии пенальти. По оценке Ассоциации туроператоров (АТОР), Россия заработала на чемпионате более 850 млрд рублей.