Три солдата погибли, девять пострадали из-за разрыва миномета на украинских учениях

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Трое военнослужащих погибли и еще девять получили травмы различной степени тяжести при разрыве миномета во время бригадных тактических учений вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск ВСУ. Командование объявило о приостановке учений из-за трагедии.
"Инцидент произошел около 6 утра во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на одном из полигонов Ровенской области, во время проведения стрельб погибли трое военнослужащих и девять получили ранения различной степени тяжести", - сообщает ведомство.
Назначено служебное расследование. В настоящее время обстоятельства трагического случая выясняются. "Командование и личный состав выражают искренние слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих", - добавляют в министерстве.
Инцидент, как указали в министерстве, произошел 6 июня в 5:55 по местному времени (совпадает с московским). На странице Генерального штаба ВСУ в Facebook указано, что трагедия произошла на 233-м Ровенском общевойсковом полигоне.