Население Петербурга за пять месяцев выросло на 13 тыс. человек

Автор фото: Ковалев Петр
Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

 

С начала 2018 года население Петербурга выросло на 12,8 тыс. человек и достигло почти 5 млн 365 тыс. человек. Об этом в четверг, 5 июля, сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает Интерфакс.
По словам Ржаненкова, в городе проживает более 573 тыс. семей, в которых воспитываются 863 тыс. 392 ребенка. При этом в городе свыше 40 тыс. многодетных семей, за год их число выросло на 2 тыс.
По данным комитета, в 2018 году уже зарегистрировано более 12 тыс. браков и 8,5 тыс. разводов. За 5 месяцев в Петербурге родилось более 26 тыс. детей.
Восьмого июля в России будут праздновать День семьи, любви и верности. По этому случаю в городе пройдет ряд мероприятий. В частности, как сообщили в комитете по культуре, на Соборной площади состоится флешмоб. Его  участники придут в платьях, костюмах и фраках, в которых регистрировались их браки. Кроме того, любой желающий может оставить признания в любви к близким на сайте "стенапризнаний.рф", а 8 июля они будут транслироваться на большом экране в городе Муром, на родине православных святых Петра и Февроньи.