В Петербурге вторая волна дорожных работ стартует в день финала ЧМ-2018

Ремонт на Невском проспекте
Автор фото: Тихонов Михаил
Ремонт на Невском проспекте
Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге в воскресенье, 15 июля, начинается второй этап работ по ремонту дорожных покрытий в центре города. Как сообщает пресс-служба ГАТИ, заказчиками уже оформлена разрешительная документация ГАТИ на проведение работ. Схемы ограничений дорожного движения будут согласованы ближе к началу работ. Вторая волна ремонта дорог и перекрытий улиц в Петербурге начнется в день финала ЧМ-2018.
Так, в центре города дорожники отремонтируют улицу Глинки от набережной реки Мойки до улицы Декабристов. Движение транспорта на этом участке будет ограничено с 16 по 20 июля. Также будет проведет ремонт улицы Труда от Большой Морской улицы до улицы Якубовича – ограничения будут действовать с 16 июля по 5 августа.
С 28 июля начнется ремонт покрытия Кашина моста, движение до 19 августа будет затруднено.Также среди запланированных работ - ремонты участков дорог на Мебельной улице, на Лермонтовском проспекте от улицы Декабристов до набережной реки Фонтанки, включая перекресток с набережной, на Малом проспекте Васильевского острова от набережной Макарова до 12-13-й линий, на пр. Испытателей от Богатырского до Коломяжского.
ГБУ «Мостотрест» отремонтирует мост Кораблестроителей через реку Смоленку, а также мост по улице Мосина в Сестрорецке. Кроме того, после ЧМ-2018 должен начаться ремонт покрытия на второй половине Невского проспекта - от площади Восстания до площади Александра Невского.
Первую часть главной городской магистрали отремонтировали в мае. Всего в Петербурге к чемпионату мира отремонтировали 1,16 млн квадратных метров дорог. Также к ЧМ-2018 в Петербурге привели в порядок мосты. Работы по ремонту и благоустройству прошли на переправах в центре города и на пути следования участников чемпионата.