Депутат Вишневский заявил о намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Депутат петербургского парламента Борис Вишневский в эфире "Эха Москвы в Петербурге" заявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга в 2019 году. Об этом в своем Twitter сообщил журналист радиостанции Арсений Веснин.
"Борис Вишневский только что у меня в эфире объявил, что хочет участвовать в следующих губернаторских выборах в Петербурге", - написал он.
Борис Вишневский с 2016 года представляет фракцию "Яблока" в законодательном собрании Петербурга. Членом партии он стал в 2004 году. С 1990 по 1993 год был депутатом Московского райсовета Петербурга, работал советником вице-губернатора Петербурга Игоря Артемьева и помощником депутатом ЗС Михаила Амосова.
Вишневский родился в 1955 году в Ленинграде. Окончил ЛЭТИ имени В. И. Ульянова (Ленина) по специальности "теория управления", а в 1998 году -  Московскую школу политических исследований. В 2002 году также окончил Санкт-Петербургский институт управления и экономики по специальности "Государственное и муниципальное управление". Является также профессором кафедры политологии РГПУ им. Герцена и обозревателем "Новой газеты".