Путин назначил встречу советнику Трампа

Автор фото: Ковалев Петр
Президент России Владимир Путин в среду, 27 июня, намерен встретиться в Кремле с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Президент примет Болтона в Кремле, такая беседа сегодня состоится", — отметил Песков. Он также пояснил, что у помощника Дональда Трампа намечено несколько встреч в Москве, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, помощником президента России Юрием Ушаковым и руководством Совета безопасности.
"Основные контакты Болтона состоятся в Совете безопасности РФ, с министром иностранных дел, он также пообщается с помощником президента Ушаковым. Но будет также принят и президентом Путиным", — добавил представитель Кремля.
Песков отказался называть вопросы, которые стороны планируют обсудить на встрече, а также будет ли она подготовкой к двусторонним переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа. "Давайте дождемся этой встречи. По итогам этого приема Болтона Путиным мы попросим Ушакова кратко проинформировать журналистов", — подчеркнул Песков (цитаты по ТАСС).
Госсекретарь США Майк Помпео заявлял ранее, что вскоре после поездки советника президента по нацбезопасности Джона Болтона в Москву может пройти и встреча лидеров стран. Накануне стало известно, что переговоры могут пройти в финской столице — городе Хельсинки. Об этом сообщили американское издание Politico и агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.