Полтавченко представил Смольному нового главу комитета по туризму

Автор фото: Коньков Сергей
Евгений Панкевич, глава комитета по туризму Смольного
Перед началом заседания правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко официально представил подчиненным нового руководителя комитета по развитию туризма Евгения Панкевича.
"Прошу любить и жаловать. Ему предстоит работать над развитием туристической привлекательности Петербурга. Времени для разгона нет. Нужно сразу приниматься за дело, надеюсь, у вас получится", — заявил губернатор.
Евгений Панкевич был назначен председателем комитета по развитию туризма 18 июня 2018 года. До назначения на этот пост Евгений Панкевич работал заместителем главы администрации Московского района Петербурга.
Официально о назначении Панкевича пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов заявил еще неделю назад, в понедельник, 18 июня. Источники "ДП" называли Панкевича одним из кандидатов на пост главы комитета по развитию туризма сразу после отставки прошлого руководителя ведомства Андрея Мушкарева.
Евгению Панкевичу 32 года. С марта 2018 года он занимал пост заместителя главы администрации Московского района, на котором отвечал за организационную работу, взаимодействие с органами местного самоуправления, физическую культуру и спорт.
До этого, с 2016 по 2018 год, руководил Городским туристско-информационным бюро (находится в ведении комитета по развитию туризма). С 2012 по 2016 год был заместителем директора музея Суворова по развитию и советником главы администрации Центрального района.
До прихода в музей Суворова, с 2010 по 2011 год, был главным специалистом комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга, с 2008 по 2010 год занимал должности главного специалиста отдела информационной поддержки, заместителя начальника справочно-информационного отдела, начальника справочно-информационного отдела Городского туристско-информационного центра.
Согласно данным сервиса kartoteka.ru, Панкевич также занимался бизнесом. В частности, был совладельцем компаний "Евро-сервис" (такси), "Тебар" (покупка и продажа недвижимости), "Бизнес-групп"(перестрахование), сервиса грузоперевозок "Грузер". Большинством из этих проектов занимался вместе с братом Вадимом Панкевичем.