В сборной Египта опровергли информацию о претензиях Салаха к Кадырову

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
У лидера сборной Египта Мохаммеда Салаха нет претензий к главе Чечни Рамзану Кадырову, заявил руководитель информационного отдела команды Усама Исмаил в комментарии RT.
"Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему. Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нем, кроме той, что есть в его Twitter", — сказал Исмаил.
Ранее в CNN появились сведения о том, что нападающий Мохаммед Салах хочет досрочно покинуть сборную Египта из-за главы республики Рамзана Кадырова. По данным издания, форвард якобы недоволен, что его использовали в Чечне для продвижения имиджа Кадырова, однако футболист не желает участвовать в создании чьего-либо политического образа.
Как стало известно 23 июня, Рамзан Кадыров подписал указ о присвоении египетскому футболисту Мохаммаду Салаху звания почетного гражданина Чеченской республики. На торжественном ужине, который был дан в честь сборной Египта, Кадыров вручил Салаху копию своего распоряжения и нагрудный значок. Он также заверил, что Салах выразил благодарность за "удивительно теплый и хороший прием, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок".