Кадыров присвоил игроку сборной Египта и "Ливерпуля" Салаху звание почетного гражданина Чечни

Автор фото: vk.com/ramzan
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал указ о присвоении египетскому футболисту Мохаммаду Салаху звания почетного гражданина Чеченской республики. Об этом написал сам Кадыров на своей странице "ВКонтакте".
"На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание! Тысячи детей, юношей и лиц старшего возраста получили возможность увидеть одного из лучших игроков мира, пообщаться с ним. Небывалый интерес появился к футболу, хотя в Чечне традиционно всегда любили играть", - написал Кадыров.
Он также сообщил, что Салах поблагодарил за "удивительно тёплый и хороший приём, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок". Напомним, сборная Египта базируется в Грозном.
Футболисты из Египта встретились в рамках Чемпионата мира с командой Уругвая (0:1 в пользу последних) и России (3:1 в пользу нашей сборной). 25 июня фараонам предстоит сыграть матч со сборной Саудовской Аравией.