Министр просвещения Васильева удивилась хорошему почерку школьников Северо-Запада

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Министр просвещения РФ Ольга Васильева на награждении лауреатов конкурса сочинений в Петербурге отметила, что у школьников Северо-Запада хороший почерк.
"Я прочитала достаточное количество сочинений, и меня поразил не только хороший почерк школьников при сегодняшнем уровне владения клавиатурой, но и грамотный письменный русский язык, литературный русский язык", — сказала она (цитата по РИА Новости).
Она также упомянула, что во многих сочинениях прослеживается глубокая гражданская позиция. "Молодые люди размышляют о малой родине, о своем участии в жизни страны, о той профессии, с которой они свяжут свою жизнь. Эти сочинения поразили меня своей глубиной, причем эта глубина присуща каждой работе", — прокомментировала Васильева.
После награждения Ольга Васильева произвела полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Выпускников России в субботу, 23 июня, поздравил президент Владимир Путин. Видеоролик с пожеланиями главы государства опубликовали в соцсети "ВКонтакте". Президент напутствовал выпускников и посоветовал им не ограничиваться "лайками в социальных сетях".
В Петербурге сегодня пройдет масштабный праздник для выпускников со всей России "Алые паруса". В акватории Невы традиционно пройдет бриг с алыми парусами, а на Дворцовой устроят концерт, хедлайнером которого станет Баста.