В Петербурге бомбу искали на 69 станциях метро

Автор фото: Ваганов Антон
В метро Петербурга в минувшую пятницу, 15 июня, прошла масштабная проверка с участием кинологов после угрозы взрыва на одной из станций. Специалисты-взрывотехники и полиция проверили 69 станций, взрывчатку не нашли. Оперативные мероприятия не повлияли на график движения поездов.
Проверка была объявлен после того, как петербургский метрополитен получил письма с угрозами. Как сообщает «Фонтанка», два письма с разных электронных адресов пришли на почту предприятия 8 и 13 июня. Пассажиров не устроило качество работы подземки, и улучшить сервис они требовали, угрожая взрывом на одной из станций. Информация была передана полиции 15 июня, после чего кинологи и взрывотехники проверили метро.
Перед стартом ЧМ-2018 стало известно, что полиция Петербурга будет контролировать таксофоны в центре города. Так спецслужбы рассчитывают поймать женщину, которая в начале месяца несколько раз звонила и сообщала о заложенных бомбах в метро. В полиции пообещали, что к 13 мая каждый таксофон в центре Петербурга получит по полицейскому.