Сергей Безруков представит свою новую песню в день старта ЧМ-2018

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Актер Сергей Безруков планирует представить свою новую песню 14 июня, в день начала чемпионата мира по футболу. Об этом артист объявил на фестивале "Кинотавр" в Сочи, сообщает ТАСС.
По словам Безрукова, сингл будет посвящен предстоящему мундиалю. "У меня была мечта: 25 мая 1990 года, когда я заканчивал школу, мы в актовом зале сделали "капустник", и думали, кто кем будет. Как вы думаете, кем я себя представил? Рок-звездой. При этом я уже поступал в МХАТ к Олегу Павловичу Табакову", — рассказал актер.
Исполнительский опыт, как напомнил Безруков, он уже получал в сериале "Участок", в котором спел песню группы "Любэ". "Я пел про березы, и все решили, что я их люблю. Но я не люблю березы, я люблю сосны. В фильме "Заповедник" я как раз произношу эту фразу", — добавил артист.
Фильм "Заповедник" вошел в конкурсную программу 29-го российского кинофестиваля "Кинотавр". Действие ленты, которую сняла режиссер Анна Матисон по мотивам одноименной повести Сергея Довлатова, было перенесено в наши дни. По сюжету картины главный герой гитарист Константин (Сергей Безруков) приезжает в заповедник "Михайловское", чтобы забыть о своих проблемах с алкоголем, с семьей и с карьерой.
В июне стало известно, что Сергей Безруков создал собственную рок-группу "Крестный папа" и записал песню "Не про нас".