Сервис мобильного вызова врача Doc+ покидает рынок Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков
Автор фото: Сергей Коньков
Сервис по вызову врача на дом Doc+ покидает Петербург после полутора лет работы в городе. Компания отказалась от продвижения из-за низкого спроса. Об этом 31 мая сообщает "Коммерсант".
Мобильная клиника предупредила петербургских клиентов, что с 1 июня услуга по вызову врача на дом будет недоступна. "Мы старались до последнего предотвратить это, но спрос оказался небольшим", — отметили в компании. Теперь жители Петербурга смогут воспользоваться только онлайн-консультациями сервиса.
"Мы сосредоточим усилия на развитии телемедицины по всему миру, технологических разработках и вызове врача на дом в Москве", — подчеркнули в Doc+. В компании также объяснили, что выход на рынок Петербурга проводился в тестовом режиме. Оказалось, что рост получился недостаточным.
Doc+ появился в Петербурге в ноябре 2016 года. В Москве к этому моменту сервис обслуживал около 20 тыс. вызовов. Проект запустили в 2015 году для вызова врача на дом через сайт, мобильное приложение и собственный call-центр. Среди совладельцев бизнеса числится гендиректор OneTwoTrip Михаил Соколов, сооснователь Lamoda Флориан Янсен и сооснователь KupiVIP Дамиан Доберштейн.