Дмитрий Песков назвал сроки проведения прямой линии с президентом

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Прямая линия с президентом.

   

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, когда пройдет очередная прямая линия с президентом Владимиром Путиным.
В интервью НТВ Песков сообщил, что прямая линия должна состояться до начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.
"Она (прямая линия. — Ред.) будет до чемпионата мира, мы своевременно сообщим об этом", — сказал он, добавив, что в этом году в формат прямой линии будут введены технологические и "содержательные новации".
Песков отметил, что прямая линия позволяет президенту "не просто держать руку на пульсе, быть в курсе того, что происходит в стране, но и понимать, чем живут люди".
Ранее Песков рассказал, что суть прямой линии останется неизменной, однако она "будет обогащена и с точки зрения географии, и объема общения, в соответствии с теми технологическими достижениями, которые имеются в нашем распоряжении". До этого Русская служба BBC сообщила, что прямая линия с Путиным в 2018 году пройдет 7 июня, и впервые за 10 лет в студии не будет зрителей. Источники телерадиокорпорации, знакомые с процессом подготовки передачи, объяснили отказ от живой аудитории желанием сосредоточиться на вопросах телезрителей. Источник добавлял, что процесс подготовки эфира засекречен. Известно лишь, что прямая линия в 2018 году, как и в прошлом, пройдет в Гостином Дворе.