Нелли Шульман разрушает устоявшееся мнение общества о том, почему мужчина не женится

 

Есть ли жизнь на Марсе? Из–за чего погибла группа Дятлова? Почему он на мне не женится? Третий вопрос, в отличие от первых двух, всегда вызывает чрезвычайно оживленную дискуссию. Ибо он единственный, имеющий непосредственное отношение к окружающей нас реальности. Ранее считалось, что безработный мужчина или мужчина, зарабатывающий меньше партнерши, неуверенно чувствует себя в отношениях. Вследствие этого он склонен откладывать вступление в брак, как говорится, до морковкиного заговенья.
Однако новое исследование, проведенное в Университете Корнелл, снимает с мужчин — по крайней мере частично — вину за подобную нерешительность. Изучая показатели экономического положения пар, живущих вместе, но не заключающих официальный брак, ученые пришли к выводу, что оттягивают момент официальной церемонии оба партнера.
Судя по анализу статистики, пара принимает решение о браке, только когда их экономическое положение становится равным положению пар, оформивших свои отношения стандартным путем.
"Пары, достигшие определенной ступени экономической независимости, начинают задумываться о свадьбе, — объясняют ученые. — Если же оба зарабатывают примерно одинаково, они значительно реже прекращают отношения".
Согласно выводам исследования, пары, находящиеся в сложной денежной ситуации, значительно более склонны к расставанию. Более того, сакраментальный вопрос о том, почему не женится именно мужчина, потерял связь с реальностью. По данным этого исследования, экономический статус или величина заработка мужчины неважны для решения о браке. Для последнего играют роль только объединенные заработки и совместное решение пары.