Центральную улицу в Кудрово откроют в конце мая и передадут на баланс поселения

Автор фото: Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти
Движение по Центральной улице в Кудрово запустят в конце мая, сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области. Такое указание подрядной организации было дано заказчиком работ ГКУ "Ленавтодор".
По итогам выездной проверки стало известно, что на объекте полностью уложен выравнивающий слой асфальта. Подрядчики приступают к устройству верхнего слоя дороги.
"Большая часть работ выполнена в максимально короткие сроки: дорожная техника и рабочие вышли на объект 18 апреля. Протяженность ремонтируемого участка — почти 2 километра. В рамках государственного контракта, помимо восстановления покрытия, предусмотрено устройство водоотводных лотков и ремонт обочин", — отметили в ведомстве.
После ремонта участок дороги передадут на баланс Заневского поселения. Местная администрация в дальнейшем будет отвечать за установку освещения и тротуаров.
Общая программа ремонтов региональных дорог в Ленинградской области в 2018 году включает в себя участки 30 трасс. Стоимость ремонта достигает почти 1,5 млрд рублей.