В Петербурге на участке КАД на месяц вводят реверсивное движение

Автор фото: Ваганов Антон
С 5 мая и до 31 мая на путепроводе КАД на развязке с автодорогой Ольгино — Симоногонт введут реверсивное движение из-за дорожных работ. Об этом предупреждает пресс-служба ФКУ "Упрдор "Северо-Запад". Генподрядчик работ — ООО "ЕвроТрансСтрой".
На путепроводе будут менять деформационный шов. Работы будут производиться круглосуточно с ограничением пропускной способности в два этапа. Сначала будут выполняться работы на одной половине проезжей части путепровода, затем — на другой. Реверсивное движение будет введено по одной полосе. Регулировать его будут при помощи светофора. На месте работ скорость движения ограничат до 50 км/ч.
В пресс-службе добавили, что информация о полном перекрытии съездов будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД, кроме того, будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, и смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).