Народную артистку Нину Дорошину похоронят на Пятницком кладбище

Автор фото: Фото Владимира Яцины /ИТАР-ТАСС/.
Нина Дорошина. Архивное фото 1995 года
Народная артистка РСФСР Нина Дорошина будет похоронена на Пятницком кладбище в Москве 24 апреля, сообщает в воскресенье пресс-служба московского театра "Современник", где служила актриса.
"Прощание с Ниной Михайловной Дорошиной состоится 24 апреля. Оно начнется в 11:00 на Другой сцене "Современника" (Чистопрудный бульвар, дом 17)". Отпевание пройдет в 14:00 в Храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, где она будет похоронена", - рассказали ТАСС в театре.
Нина Дорошина умерла в 83 года от остановки сердца. Это произошло в ночь на 21 апреля. По данным РЕН ТВ, актриса начала жаловаться на сердце еще 18 марта. За последний месяц, по информации канала, к Дорошиной четыре раза приезжали медики, но она отказывалась ложиться в больницу.
Нине Дорошиной было 83 года, с 1959 года она играла в театре "Современник", с 1982 года преподавала в Театральном институте имени Щукина. Кинокарьера Нины Дорошиной началась раньше театральной — в 1955 году она сыграла эпизодическую роль продавщицы в фильме "Сын" режиссера Юрия Озерова. На счету актрисы также роли в фильмах: "Любовь и голуби", "По семейным обстоятельствам", "Человек родился". В 1985 году Дорошину удостоили звания народной артистки РСФСР.