Стало известно место прощания со звездой фильма "Любовь и голуби" Ниной Дорошиной

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Актриса Нина Дорошина
Прощание с актрисой, сыгравшей Надежду в фильме Владимира Меньшова "Любовь и голуби", Ниной Дорошиной, состоится в театре "Современник". Об этом сообщили в пресс-службе учреждения 21 апреля.
"Прощание состоится у нас в театре, предположительно это будет во вторник", — сказал представитель театра.
Отмечается, что церемония пройдет на "Другой сцене" на Чистых прудах, поскольку основное здание сейчас находится на капитальном ремонте. Место похорон актрисы в данный момент неизвестно.
Нина Дорошина скончалась утром 21 апреля в Москве от остановки сердца.
Как утверждает telegram-канал Mash, утром 21 апреля сосед артистки услышал крики о помощи, при этом дверь в её квартиру была открыта. Дорошина держалась за сердце и тяжело дышала. Несмотря на то, что врачи приехали на вызов быстро, спасти актрису не удалось — через несколько минут она скончалась. Накануне к Дорошиной уже приезжала скорая, также из-за проблем с сердцем, но артистка отказалась ехать в больницу.
Актрисе было 83 года, с 1959 года она играла в театре "Современник", с 1982 года преподавала в Театральном институте имени Щукина. Кинокарьера Нины Дорошиной началась раньше театральной — в 1955 году она сыграла эпизодическую роль продавщицы в фильме "Сын" режиссера Юрия Озерова. В числе фильмов, в которых сыграла актриса — "Любовь и голуби", "По семейным обстоятельствам", "Человек родился". В 1985 году удостоена звания народной артистки РСФСР.