Биполярочка. Что теперь шутят про Трампа в Twitter

Президент США Дональд Трамп привел всех в полное замешательство своими последними сообщения в Twitter. Сначала он погрозил новыми и "умными" ракетами над Сирией, которые придется сбивать России. Ровно через 40 минут, видимо, осознав, что его слова прозвучали слишком угрожающе, Трамп сменил риторику на более мирную и предложил России остановить гонку вооружений и помочь с экономикой. Но механизм всеобщей паники уже был запущен, рубль рухнул в очередной раз, а пользователи соцсетей начали готовиться к ядерной войне.
"ДП" собрал для вас самые смешные твиты и реакции на заявления американского президента.

Опять ракеты

Заявления лидеров стран, где они угрожают всему остальному миру ракетами, стали уже для пользователей соцсетей за последние 2 года скорее нормой. Но шутить они все равно не перестают.
"Дональд Трамп, если вы собираетесь начать ядерную войну и уничтожить человечество, не могли бы вы, по крайней мере, скорректировать свое расписание и сделать это до начала моих экзаменов, это уменьшит мои страдания. С наилучшими пожеланиями, обеспокоенный студент".

Видеоигры в помощь

 
Многие вспомнили постапокалиптические игры Fallout и S.T.A.L.K.E.R. и решили, что знания оттуда будут полезны в реальном мире. Кто-то предлагает начать собирать крышки от Coca-Cola, потому что в Fallout после ядерной войны крышки местного аналога этой газировки стали новой валютой.
"Русские уже живут как в S.T.A.L.K.E.R, так что для них ничего не изменится. Я даже сомневаюсь, что они заметили это сообщение", — пишет один из американских пользователей.

Раздвоение личности

Кого-то насмешило то, что после своего первого грозного твита Трамп все же решил смягчить риторику. Пользователи начали строить предположения, что случилось.