В Петербурге отремонтируют 10 мостов к ЧМ-2018

Автор фото: Ермохин Сергей
Ремонт дорожного покрытия на Дворцовом мосту.
В Петербурге до начала чемпионата мира по футболу отремонтируют дорожное покрытие и внешние элементы конструкций 10 переправ в городе. Первым на ремонт отправили Дворцовый мост, где работы идут с 1 апреля, через неделю стартовали работы на Литейном мосту.
Кроме того, дорожное покрытие отремонтируют на Биржевом, Троицком, Литейном, Обуховском, Измайловском мостах, а также на Большеохтинском, включая прилегающий тоннель и путепровод, пишет "Фонтанка" со ссылкой на "Мостотрест". Кроме того, тротуары переложат на Мало-Конюшенном и Театральном мостах, а на Каменноостровском и Ушаковском покрасят верхнюю часть конструкций.
Всего в Адресной программе текущего года более 90 адресов общей стоимостью 5 млрд рублей. Работы выполняются по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". За февраль-март 2018 года органы правительства Петербурга разместили и провели около 30 аукционов, относящихся к подготовке города к ЧМ-2018. В списке заказчиков самые разные ведомства — от госпредприятия АО "Пушкинское" до комитета по культуре. Всего на торгах последних 2 месяцев разыгрывались работы и услуги на общую стоимость чуть более 300 млн рублей. Подробнее — в материале "ДП".