Спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины потребовал от России "перестать запугивать" наблюдателей ОБСЕ

Автор фото: Александр Кравченко/ТАСС
Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер потребовал от России "перестать угрожать или запугивать" наблюдателей ОБСЕ на Донбассе. Об этом 7 апреля он написал в Twitter.
"Россия и поддерживаемые ей лица на востоке Украины должны перестать угрожать или запугивать наблюдателей ОБСЕ и начать выполнять Минские договоренности, под которыми она подписалась", — написал Волкер.
Таким образом американский представитель отреагировал на заявления представителей ОБСЕ, которые пожаловались на угрозы в свой адрес ос стороны ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Специалисты рассказали, что шестерым сотрудникам миссии ополченцы не дали запустить беспилотный летательный аппарат среднего радиуса действия рядом с блокпостом ДНР и угрожали оружием.
"Мужчина в камуфляжной одежде на русском языке представился "командиром спецподразделения". Он заявил, что это "зона запрета полетов! и что им не сообщали о применении миссией беспилотного летательного аппарата", — сказано в отчете представителей ОБСЕ.