Главный тренер "Зенита" Манчини раскритиковал руководство клуба

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Главный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини
После поражения сине-бело-голубых на матче против "Краснодара" главный тренер петербургского клуба Роберто Манчини раскритиковал действия руководства "Зенита". После окончания официальной части пресс-конференции по итогам игры Манчини отказался от услуг переводчика и попросил журналиста из зала перевести его слова. Об этом сообщает "Советский спорт".
"Я хочу работать с людьми, которые советуются со мной, прислушиваются ко мне. А не покупают просто одного, второго, третьего, четвертого без моего мнения и желания, – сказал Манчини. – Я хочу работать в команде, где менеджеры советуются со мной: я говорю, что хочу взять в команду Илью (указывает на переводчика – прим. ред.), и нужно, чтобы в команду пришел Илья, а не Антон (указывает на пресс-атташе – прим.ред.). Если будет так, я готов строить команду. Вы понимаете меня?"
Главный тренер "Зенита" очевидно, имел в виду ситуацию, в которой Федор Смолов из "Краснодара", сыгравший 7 апреля против "Зенита", так и не попал в петербургскую команду, несмотря на все усилия итальянского специалиста. Зато в составе сине-бело-голубых появился Антон Заболотный, которого Манчини у руководства клуба не просил.
Ранее петербургский ФК "Зенит" проиграл футболистам "Краснодара" в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе на Крестовском в Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.