Движение транспорта по Богатырскому проспекту ограничили до конца года

Автор фото: Антон Ваганов
С 3 апреля в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта. Некоторые из них будут действовать до конца года, сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
Так, с 3 апреля по 31 декабря 2018 года в Петербурге ограничат движение по Богатырскому проспекту на участке от Гаккелевской до Байконурской улицы. На этот же срок закроют проезд по Туполевской улице в створе Богатырского проспекта.
Также со 2 апреля по 15 октября закрывается движение транспорта по Пеньковой улице от Петроградской набережной до Мичуринской улицы, а с 4 по 6 апреля – по безымянному проезду между Футбольной и Теннисной аллеей, включая перекресток. С 3 по 6 апреля будет запрещено движение транспорта по Гражданской улице в Пушкине от Пионерской улицы до переулка Белозерки.
С 4 по 17 апреля будет недоступна для автомобилистов улица Гоголя в Павловске на участке от улицы Дзержинского до 2-й Краснофлотской улицы. Со 2 по 8 апреля ограничат движение транспорта в Петергофе на перекрестке улиц Аврова и Лихардовской. На этот же срок закроют движение по Лихардовской улице на участке от улицы Аврова до площади Жертв Революции.
Со 2 апреля по 1 мая будет ограничено движение у дома №22 по Байконурской улице, также по 6 апреля будет затруднен проезд по улице Бабушкина от улицы Ткачей до Ольги Берггольц, а по 15 апреля — по Ольгиной улице от Депутатской улицы и до конца улицы. С 2 по 20 апреля нельзя будет проехать по Антоновской улице в створе Замшиной улицы. На это же время закрывается движение по набережной Комсомольского канала в Колпино по нечетной стороне от Тверской улицы до дома №19 по Комсомольскому каналу.
С 2 по 7 апреля движение ограничат по Тверскому мосту в Колпино, с 4 по 28 апреля закроют проезд по Железноводской улице от Уральской улицы до дома №26-28 по Железноводской улице. В это же время нельзя будет проехать по Сазоновской улице от Железноводской улицы до улицы Одоевского.
Ранее стало известно, что в начале апреля ремонт дорог ограничит движение по Дворцовому и Литейному мостам, а также по Биржевой площади. Так, проезд по Дворцовому мосту будет ограничен с 1 по 13 апреля, по Литейному — с 6 по 9 апреля. Схема движения на Биржевой площади изменится с 1 по 3 апреля и с 7 по 13 апреля.