Парк усадьбы Орловых-Денисовых восстановят за 31 млн рублей

Комитет по благоустройству сообщил, что на реставрацию парка усадьбы Орловых-Денисовых город потратит 31 млн рублей. Конкурс на выполнение работ выиграла производственно-строительная фирма "КОРТ", принадлежащая Светлане Сергеевой, бывшей жене заместителя главы комитета по благоустройству Виктора Шабнова.
В парке площадью 2,68 га подрядчик должен будет "подлечить" более 150 старых деревьев и высадить новые, вернуть парку историческую планировку и полностью его благоустроить: установить скамейки, урны и пандусы, обустроить дорожки и укрепить берег старинного Графского пруда. Привести парк усадьбы Орловых-Денисовых в должный вид компания "КОРТ" должна до 30 сентября 2019 года.
В Смольном отмечают, что сейчас парк пребывает в крайне запущенном состоянии и практически утратил все свои видовые перспективы и пейзажные композиции.  
Ранее "ДП" писал о том, как компания Сергеевой сумела успешно выйти на рынок благоустройства, объем которого составляет около 8 млрд рублей в год, и потеснить государственные садово-парковые предприятия, которые десятилетиями единолично справлялись с государственным заказом.