СМИ сообщают об ажиотаже на избирательных участках в Петербурге

Выборы президента в Петербурге
Автор фото: Сергей Ермохин
Выборы президента в Петербурге
Автор фото: Сергей Ермохин

  

Избирательные участки в Петербурге не справляются с наплывом желающих, на некоторых из них скопились огромные очереди, сообщает "Фонтанка" в воскресенье, 18 марта.
По данным издания, особенно многолюдно на участке №2234, расположенном в школе  № 197 на Фурштатской улице. Как отмечает агентство, к нему закрепились военные и бюджетники. По информации издания, курсанты и работники подведомственных Смольному учреждений приходят организованно, и их не успевают обслужить. Голосующим на участке по месту регистрации приходится ждать.
Ажиотаж наблюдается и на Невском проспекте, 169, куда одновременно пришли сотрудники администрации Центрального района, указывает агентство. Работа участка № 2181, расположенного в 210-й школе на Невском проспекте, 14, парализована из-за получивших открепительные людей, добавляет агентство. По данным избиркома, на участок прикрепились 1299 человек.
По официальным данным ЦИК, явка на выборах в Петербурге к полудню составила 16,24%.
В день президентских выборов, 18 марта, действуют 97,3 тыс. избирательных участков в регионах страны и на 401 участок за рубежом. Кандидатов восемь: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко").