Дипломаты показали длинные очереди к избирательным участкам за границей

Выборы президента России на Кипре
Автор фото: Официальный twitter-аккаунт Посольства Российской Федерации в Республике Кипр
Выборы президента России на Кипре
Автор фото: Официальный twitter-аккаунт Посольства Российской Федерации в Республике Кипр

  

Президентские выборы-2018 вызвали интерес у избирателей не только в России, где явка к 17 часам составила 51,9% , но и за рубежом. Там россияне голосуют в диппредставительствах России. Дипломаты запустили в соцсетях хештег #ВаженКаждыйГолос и публикуют под ним посты с фотографиями длинных очередей из желающих проголосовать.
Так, высокую активность показали россияне, находящиеся на Кипре. "С 8.00 в Никосии,Айя-Напе, Ларнаке, Лимасоле и Пафосе открыты пункты голосования по выборам президента России. По состоянию на 13.00 по местному времени отмечается устойчиво нарастающая активность . Свою гражданскую позицию проявили уже более 2000 росграждан", - пишет сообщает посольство России на Кипре.
Ажиотаж наблюдается в Греции.
Не видно конца очереди у генконсульства России в Милане.
Более тысячи человек к 15 часам дня проголосовали в столице Франции Париже. На участок там пришел, в том числе имеющий российский паспорт актер Жерар Депардье.
На юге Франции голосующих не так много, а собравшиеся прячутся от дождя под зонтами.
На побережье Тайланда в Паттайе, как отмечает РИА Новости, люди стоят в очереди за бюллетенями по два часа. По словам очевидцев, длина очереди превышает 500 метров.
Много желающих проголосовать на выборах президента России нашлось и в странах бывшего СССР, к примеру, в узбекском Ташкенте и грузинском Ереване.